Строительство индивидуального жилья

28 Март 2011 Нет комментариев

Строительство индивидуального жилья

Если вы хотите, чтобы строительство дома из бруса недорого обошлось, то необходимо сделать выбор в пользу профилированных элементов. Однако, в данном случае, недорого – не значит не качественно. Профилированный брус является отличным материалом по степени комфортности и уюта, приближает жильцов такого дома к естественной гармонии с природой, создает ощущение легкости и приятного микроклимата внутри. Такой строительный материал, как профилированный брус, заготавливается в течение зимнего периода из древесины хвойных пород, что дает ему ряд серьезных преимуществ, кроме выгодной цены. Прежде всего – это высокая степень технологичности строительства, идеально ровные стены еще до отделки и прекрасные физико-механические показатели здания.

Профилированный или брус естественной влажности может после возведения быть обшит деревянным сайдингом, отделан блок-хаусом или обложен облицовочным кирпичом. Хотя такие дома из бруса недорого обходятся, они качественно не уступают гораздо более дорогим технологиям. Прежде всего, необходимо отметить высокие показатели тепловой изоляции, для увеличения которой может применяться наружный утеплитель, укладываемый между элементами отделки и материалом стены. Грамотное и ответственное утепление с использованием технологии вентилируемого фасада позволит создать для брусковых стен наиболее комфортные условия, оптимальную температуру и влажность, что существенно продляет срок службы строительного материала и всего дома в целом. При необходимости наружную обшивку такого дома, которая воспринимает все невзгоды воздействия окружающей среды, можно легко и быстро заменить.

Однако специально профилированный брус можно и не отделывать снаружи, благодаря тому, что брус простроган с обоих сторон, отшлифован и пропитан, он становится материалом, не уступающим даже оцилиндрованному бревну. В тоже время, профилированный брус не будет требовать ежегодного ухода, имеет более высокую теплоизоляцию, гораздо более технологичен при отделке изнутри, не уменьшает пространство внутри комнаты и гораздо менее затратен.

Читайте также

Использование огнетушителя

Воздушное отопление — экономично выгодно?

Зачем нужна штукатурная сетка?

Комментарии закрыты.